Альткоины

Глава Gokhshtein Media назвал DOGE лидером отрасли

Создатель Gokhshtein Media Дэвид Гохштейн прокомментировал в Твиттере внезапный взлет цены мем-коина Dogecoin (DOGE) в ночь с 3 на 4 апреля 2023 года. Предприниматель отметил, что стоимость виртуальной монеты выросла примерно на 30% после действий Илона Маска. Он назвал цифровой актив будущим лидером отрасли криптовалют.

Дело в том, что логотип DOGE заменил синюю птицу в Твиттере. Многие пользователи стали массово скупать криптовалюту в ожидании, что американский бизнесмен в скором времени интегрирует данную монету в функционал платформы для проведения микроплатежей и отправки чаевых. Гохштейн заверил, что он будет платить только в DOGE, если такое произойдет.

Кроме того, эксперт напомнил: в Твиттере насчитывалось более 400 млн пользователей. Если каждый пятый из них начал бы использовать DOGE для транзакций, то это стало бы победой «победой для отрасли» и сделало монету лидером индустрии. Гохштейн добавил, что Dogecoin «начал бычий забег на рынке».

Гохштейн являлся давним сторонником мем-коинов. Он неоднократно заявлял, что хранит множество DOGE и других подобных токенов.

Кроме того крупные держатели Dogecoin проявили огромную активность на рынке после того, как появилась новость о смене аватар в Твиттере на логотип собаки породу Сиба Ину. Некоторые киты начали фиксировать прибыль и продавать запасы DOGE. Аналитики из Whale Alert зафиксировали несколько крупных транзакций. Эксперты предположили, что инвесторы хотели вывести свои активы на биржу.

По данным на 12:50 по московскому времени 4 апреля 2023 года, криптовалюта Dogecoin торговалась на биржах по средней стоимости в размере $0,098. Этот показатель вырос примерно на 25,5% за прошедшие сутки. Рыночная капитализация цифровой монеты зафиксировалась на отметке $13,7 млрд, что позволило подняться на 7-е место в рейтинге лучших, обогнав в списке Cardano (ADA).

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!