Альткоины

Курс PEPE взлетел на 28% за сутки

Криптовалюта Pepe (PEPE) снова привлекла внимание участников рынка. По данным на 13:20 по московскому времени 23 апреля 2023 года, ее курс вырос на 28% по сравнению аналогичными показателями суточной давности. Приобрести актив можно было по $0,00000031. Это произошло после того, как стоимость цифровой валюты падала на 60% от своего исторического максимума (ATH).

Данный виртуальный токен привлек внимание общественности, после ошеломляющего увеличения цены в 7,5 тыс. раз всего за несколько дней. Это сделало Pepe одним из самых быстрорастущих цифровых активов в мире. Однако, за этим последовала 60-процентная коррекция, вызвавшая панику среди инвесторов и породившая слухи о том, что разработчики не справлялись со своими задачами. Тем не менее, цена мем-токена восстановилась довольно быстро.

Изменения котировок PEPE вызвали значительный интерес и волнения на рынке. Токен оставался весьма спекулятивной и рискованной инвестицией. Одним из факторов роста тревожности пользователей было то, что разработчики имели возможность заносить кошельки в «черный список» по своему усмотрению и манипулировать чеканкой новых токенов. Многие аналитики говорили о высокой централизации и опасности мошенничества со стороны создателей криптопроекта.

Кроме того, подозрения возникали из-за распределения запасов токенов Pepe. Сразу несколько кошельков хранили значительный процент криптоактивов. Такая концентрация также увеличивала риск манипулирования рынком и воздействия на волатильность, что могло привести к значительным потерям для трейдеров.

Многочисленные эксперты отметили: прежде чем инвестировать в ту или иную криптовалюту, участникам рынка необходимо тщательно изучить проект. Речь шла о команде стартапа, токеномике, дорожной карте и прочих факторах.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!