Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 27 апреля 2023 года

Вчера на открытии торгов на Уолл-стрит 26 апреля цена Биткоина смогла преодолеть 30 000 долларов. Быки в который раз воспользовались ситуацией, сложившейся из-за банковских проблем в США. Но ночью Биткоин устроил американские горки, стремительно снизившись до 27 300 долларов, а затем восстановившись до 29 000 долларов. Новости и прогноз Биткоина в нашем материале.

график Биткоина

Биткоин продолжил позитивно реагировать на стремительно развивающуюся следующую очередную страницу банковского кризиса в США. На этот раз она была посвящена First Republic Bank, сообщивший о сокращении своих депозитов на 100 миллиардов долларов.

В свою очередь правительство США не было заинтересовано в том, чтобы сразу спасать этот банк. Оно заняло выжидательную позицию. Тем временем быки воспользовались моментом и смогли преодолеть сопротивление медведей. Цена Биткоина в моменте поднялась выше 30 000 долларов. Потом последовала локальная коррекция.

Макроэкономическая ситуация складывается благоприятно для криптовалюты

На данный момент макроэкономическая ситуация складывается благоприятно для Биткоина. Доходность двухлетних казначейских облигаций упала на 19 базисных пунктов до 3,94%, а доходность 10-летних казначейских облигаций упала примерно на 11 базисных пунктов до 3,40%.

На этом фоне ФРС может и дальше продолжать свой курс на ужесточение монетарной политики. Ставку могут повысить как в мае, так и в июне. То есть существующая сейчас макроэкономическая ситуация на рынках, а также дебаты о дефолте США и дкп опять стали катализаторами внимания к Биткоину.

Что касается криптовлаюты, то пока прогноз Биткоина на таймфрейме остается бычьим. Цена сформировала коррекцию и нашла поддержку на критическом уровне 50-дневной скользящей средней. В то же время остается серьезное психологическое сопротивление на уровне 30 000 долларов.

Если Биткоин сможет преодолеть этот уровень, вполне возможно очередное ралли к новому рубежу в 35 000 долларов. Но если цена Биткоина не сможет преодолеть отметку в 30 000 долларов, может сформироваться паттерн «двойная вершина». В таком случае, следует ожидать еще один локальный медвежий тренд.

С другой стороны, сообщается, что кошельки, связанные с Mt Gox и Правительством США, совершают транзакции в BTC. Ранее сообщалось, что правительство США планирует продать еще 41 500 BTC, конфискованных по делу Silk Road, четырьмя партиями в течение года. А окно по выплатам жертвам краха MtGox уже открыто.

Новости и прогноз Биткоина на краткосрочную перспективу

Новости и прогноз Биткоина на краткосрочную перспективу

Какой же будет стоимость Биткоина в краткосрочной перспективе? На данный момент ситуация является более-менее благоприятной для криптовалюты. Возможно, что Биткоин снова преодолеет отметку в 30 000 долларов.

В целом, прогноз Биткоина следующий: стоимость BTC будет находиться в пределах диапазона от 28 800 до 30 200 долларов в краткосрочной перспективе. Пока быки доминируют.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!