Биткоин

Хиллари Клинтон: Биткоин угрожает экономике США и доллару

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, считает, что Биткоин может оказать неблагоприятное воздействие на действующую фиатную денежную систему, во время панельной дискуссии на форуме новой экономики Bloomberg, проходившем в Сингапуре.

Хиллари Клинтон считает, что растущее влияние Биткоина может подорвать позиции доллара, как резервной валюты, ослабив его позицию и силу. Кроме того, она предупредила, что майнинг и торговля Биткоинами могут показаться захватывающими и уникальными, но они могут поставить под угрозу стабильность малых и даже больших стран.

Хиллари Клинтон считает, что Биткоин требует пристального внимания

Хиллари Клинтон считает, что Биткоин требует пристального внимания

Как бывшая первая леди и госсекретарь во время президентства Барака Обамы, Клинтон подчеркнула, что важно, чтобы страны уделяли пристальное внимание появлению криптовалют и оценивали их влияние на свои экономики. Она призвала к введению более строгих правил, чтобы противостоять любым пагубным последствиям, которые Биткоин может оказать на стабильность текущей финансовой системы.

Дональд Трамп, бывший президент США, также выразил аналогичную озабоченность по поводу влияния Биткоина доминирование доллара США в качестве резервной валюты. Он призвал к более строгим правилам, чтобы защитить превосходство доллара. Тем временем небольшие страны, такие как Сальвадор, приняли Биткоин в качестве своего основного платежного средства.

Хиллари Клинтон выступает ярым сторонником классической финансовой бюрократии

Хиллари Клинтон выступает ярым сторонником классической финансовой бюрократии

Исходя из заявлений Хиллари Клинтон становится очевидно, что она выступает ярым сторонником классической финансовой системы. По ее мнению, нужно как можно более строже относиться к криптовалютам и к Биткоину в частности. Ее позиция понятна, поскольку для нее криптовалюты является активами, представляющими угрозу, ведь их очень трудно контролировать!

Однако, криптовалютная индустрия продолжает свое развитие, и высказывания Хиллари Клинтон остаются только ее мнением. К сожалению, регуляторы США тоже придерживаются аналогичных позиций, поэтому фактически уничтожают криптовалютную отрасль в США, возводя все больше бюрократических барьеров. Тем не менее, Биткоин продолжает оставаться одним из самых привлекательных активов для инвесторов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!