Аналитика

В CryptoQuant назвали будущий уровень сопротивления для курса BTC

Один из экспертов аналитического сайта CryptoQuant Crazzyblockk рассказал о ситуации с курсом флагманской криптовалюты биткоин (BTC). Напомним, что буквально за 2-е суток стоимость цифрового золота упала почти на $2000. По данным на утро 21 апреля 2023 года, криптоактив торговался чуть выше $28 000.

Crazzyblockk опубликовал график с ценовыми метриками BTC. Он отметил, что уровень $28 300 являлся ключевой зоной на таймфреймах в 1 неделю и 1 месяц. По заверениям эксперта, эту зону следовало рассматривать, как важнейший психологический уровень для реализованной цены. Он также заверил: многочисленные трейдеры приобрели свои биткоины в промежутке за последние 7 — 30 дней и могли пожелать зафиксировать прибыль до того, как стоимость упадет еще сильнее. Следовательно, продавцы могли оказать сильное давление на рынок и продавить курс еще ниже.

По словам Crazzyblockk, данный уровень и реакция участников торгов на эту область, в конечном итоге определят «дальнейшие перспективы сохранения силы и потребность в краткосрочной прибыли рынка». Если BTC удержится выше этой ценовой планки, это будет признаком возобновления интереса людей к криптовалюте и побудит новых участников войти в рынок,

Однако, специалист заметил: в случае, если данный уровень сопротивления на $28 300 будет пробит, участники торгов продолжат продавать. В таком случае следует ожидать падение курса цифровой монеты BTC до $25 000 — $23 000.

По состоянию на 11:05 по московскому времени, криптовалюта биткоин торговалась по $28 160, рыночная капитализация виртуальной валюты зафиксировалась на значении $545,34 млрд. Этот показатель упал еще на 2,45% за последние сутки, всего потеряв уже 8,54% за неделю. Участники торгов оформили сделки на $21,45 млрд за сутки.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!