Аналитика

Эксперты прокомментировали динамику биткоина

Флагман крипторынка столкнулся с серьезными проблемами, но все еще удерживается выше ключевой отметки $27 тыс. Сейчас многие эксперты задаются вопросом, сможет ли биткоин быстро наверстать упущенное в связи с недавней просадкой.

Финансовый рынок следит за публикацией макроэкономических показателей, таких как расходы на личное потребление, динамика валового продукта и заявки на пособие по безработице, которые будут обнародованы 27 апреля. Это действительно важно, поскольку полученные данные будет учитывать ФРС в рамках принятия решения по изменению ставки рефинансирования.

Согласно FedWatch CME Group, рынок закладывает вероятность практически в 90%, что в начале марта регулятор повысит ставку рефинансирования еще на 25 базисных пунктов. Однако эксперты считают, что куда более важное значение будет иметь последующая риторика руководителя ФРС.

Аналитик Crypto Awakenings предположил, что если глава Федрезерва Джером Пауэлл объявит о паузе в дальнейшем ужесточении монетарной политики, то биткоин с большой долей вероятности восстановится до $30 тыс.

С другой стороны, если чиновник даст рынку четкий ястребиные сигналы, то биткоин продолжит испытывать давление. По мнению специалиста, ФРС может взять паузу в мае или июле. Однако сейчас рынок нестабилен, а потому нельзя исключать существенные колебания цен.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: этап банкротства компании Genesis может затянуться на определенный срок, о чем сообщили сами представители корпорации. Это обусловлено тем, что некоторые кредиторы приняли решение об отказе от своих первоначальных требований и выдвинули новые. Организация подала заявку о банкротстве в январе минувшего года на фоне резонансного краха одного из крупнейших криптовалютных фондов Three Arrows Capital.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!