Рынок

Trustee Plus бесплатно раздаст 5000 виртуальных криптовалютных карт

Украинский криптовалютный необанк Trustee Plus совместно с Mastercard запустит виртуальную карту, которая позволит рассчитываться цифровыми активами. Об этом ForkLog UA сообщили представители компании.

Криптокарта выпускается на территории европейской экономической зоны. Через Google Pay или Apple Pay она подвязывается к криптовалютному балансу пользователя и при осуществлении транзакций автоматически переводит на счет продавца эквивалент в евро. В случае расчета в Украине евро будет автоматически конвертировано в гривну по курсу Mastercard.

Разработчики объяснили, что в первую очередь ориентировали карту именно на украинцев, у которых за границей часто возникают проблемы с доступом к банковским сервисам.

«Мы убеждены, что криптовалюты для каждого станут такой же частью повседневной жизни, как и фиат, но с гораздо большими возможностями», — отметили в Trustee Plus.

Первые 5000 украинцев получат виртуальную карту совершенно бесплатно посредством государственного приложения «Дiя». Регистрация уже доступна в приложении Trustee Plus и продлится до 21 марта включительно.

В дальнейшем за карту предусмотрена разовая плата около €10.

Напомним, в августе 2022 года входящая в экосистему биткоин-биржи WhiteBIT платформа WhitePay запустила оплату товаров криптовалютами в крупнейших сетях магазинов техники в Украине, включая Техно Їжак и Stylus.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!