Альткоины

Использование Tether в Бразилии в 2022 году опередило биткоин и эфир

В стране, где экономическая нестабильность так же распространена, как и кокосы, бразильцы выбирают в качестве предпочтительной криптовалюты стейблкоин Tether.

Федеральная налоговая служба, которая собирает данные с зарубежных и местных бирж об использовании криптовалюты, заявила, что в прошлом году стоимость всех транзакций в Tether относительно 2021 года увеличилась на 58%. Аналогичные показатели широко используемых биткоина и эфира, напротив, снизились более чем на 60%.

В прошлом году Бразилия приняла закон, регулирующий криптовалюты, что стало важным шагом для активного использования цифровых активов.

Руководитель криптовалютного отдела бразильского Nubank Томаз Фортес считает, что основной вариант использования криптовалют бразильцами — это спекулятивные инвестиции. Однако вряд ли это справедливо применительно к стейблкоину USDT. Скорее, речь идёт об удержании крупных криптовалют и применении стейблкоинов в расчётах.

Клиенты хотят увеличить свои доходы. Розничный рост числа пользователей криптовалюты был намного быстрее, чем на рынке акций, — настаивает эксперт.

Ожидается, что с 2023 по 2027 год доходы от криптовалюты в стране будут демонстрировать ежегодный рост на 15,25% (данные Statista).

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!