Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 30 апреля 2023 года

Биткоин вчера не смог преодолеть отметку в 29 800 долларов и приблизиться к тестированию уровня 30 000 долларов. Новости и прогноз Биткоина умеренно оптимистичны. Сейчас в экспертной среде ведется дискуссия относительно того, будет ли дефолт госдолга в США и то, как увеличение потолка долга увеличивает ликвидность на рынках.

Это может привести к повышению цены Биткоина, но оно будет локальным. Пока же на графике уровень в 29 700 остается ключевым. Выше него следует ожидать преодоления отметки в 30 500 долларов.

график Биткоина

Сможет ли цена Биткоина закрепиться выше уровня в 30 500 долларов

Сейчас ключевым является вопрос, сможет ли Биткоин преодолеть отметку в 30 500 и начать тестировать новый уровень. При преодолении порога, можно рассчитывать на новый локальный тренд до уровня в 34 000 долларов.

Если стоимость Биткоина станет снижаться, тогда курс может упасть до отметки в 27 000 долларов. Однако, пока такой сценарий маловероятен. На рынке доминирует мнение, что курс Биткоина будет расти.

Фундаментальный фон в течение последней недели стал более благоприятным для роста Биткоина. Ожидается, что ФРС поднимет ставку на следующей неделе и возможно, это произойдет в последний раз.

Это означает, что ставки по депозитам в банках уже не будут расти, а к концу года монетарная политика может начаться смягчаться, делая вновь более привлекательными рисковые активы.

То есть криптотрейдеры уже заранее начали отыгрывать все будущие позитивные моменты. В следующем году произойдет халвинг Биткоина, который может благоприятно повлиять на стоимость актива.

Впрочем, халвинг не означает, что цена Биткоина начнет расти в разы. Спрос на Биткоин может как вырасти, так и упасть. Неизвестно, что будет в конце апреля, начале мая 2024 года. Есть только предположения, что халвинг Биткоина приведет к повышению его цены.

Новости и прогноз: какой будет цена Биткоина сейчас, в краткосрочной перспективе

Новости и прогноз: какой будет цена Биткоина сейчас, в краткосрочной перспективе

На данный момент курс Биткоина находится в диапазоне от 28 800 до 29 800 долларов. Вероятнее всего цена Биткоина останется в этих пределах в следующие 24 часа. Пока отсутствуют факторы, которые бы спровоцировали резкий рост или коррекцию вниз цены BTC.

Исходя из этого, прогноз Биткоина следующий: цена Биткоина составит уровень от 29 000 и до 29 800 долларов, с незначительной вероятностью повышения цены до уровня в 30 000 $.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!