Биткоин

Кийосаки снова призвал покупать биткоины

Автор бизнес-бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки в очередной раз призвал инвесторов и трейдеров изучать риски «больной экономики» и «застраховаться». Он отметил, что людям надо активно вкладывать деньги в золото, серебро и биткоины (BTC).

Реакция Кийосаки вызвана новостью о том, что Федеральная резервная система (ФРС) предоставит дополнительное финансирование, чтобы помочь региональным банкам США удовлетворить потребности вкладчиков. По мнению писателя, большее количество фальшивых денег, то есть долларов США (USD), наводнят экономику. По его мнению, это очень плохо, так как она уже сейчас находится в предкризисном, если не в рецессионном состоянии.

Ранее Кийосаки неоднократно объяснял, что реальные активы с окончательным предложением, такие как золото, серебро и биткоин, являются оптимальными для инвестиций в данное время. Предприниматель говорил о том, что в ближайшие несколько лет долларовый пузырь лопнет и предрекал крах мировой экономики. Бизнесмен заверил: впереди всех ждут такие же тяжелые времена, как было в ходе «Великой депрессии 1929 года».

Между тем, за последние сутки криптовалютный рынок восстановил свои позиции. По состоянию на 12:45 по московскому времени 13 марта 2023 года, общая капитализация отрасли подскочила на 7% и достигла отметки $1,05 трлн. Котировки Bitcoin (BTC) выросли на 7,5% и зафиксировались на значении $22 096.

Ранее два крупных региональных банка США Silicon Valley Bank и Silvergate оказались на грани банкротства из-за неспособности удовлетворить требования собственных вкладчиков. Позднее пострадали Signature Bank (SBNY) и First Republic Bank. Все эти учреждения были криптодружественными. Это и вызвало волну распродаж на рынке криптовалют, на фоне опасений проблем ликвидности из-за краха финансовых организаций.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!