Эфириум

Исследователи Coinbase высказались про стейкинг Ethereum

Представители Coinbase заявили, что давление со стороны продавцов Ethereum (ETH) должно быть довольно ограниченным после успешного обновления Shanghai, намеченного на март 2023 года. Однако, они отметили: решение криптовалютной биржи Kraken закрыть свои услуги стейкинга в рамках урегулирования с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавило неопределенности в отношении динамики предложения эфира (ETH) в преддверии апдейта

В Coinbase заверили, что стейкинговый пул Kraken на Ethereum составлял около 7% от общего количества замороженных эфиров. Тем не менее, не все эти цифровые активы поступят от розничных клиентов из США. «Отключение услуги стейкинга может привести к увеличению в размере от 350 тыс. до 1,145 млн дополнительных ETH, которые потенциально будут циркулировать на рынке, когда случится Shanghai», — написал руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

Отмечено: пока неясно, станет ли реализация дополнительного эфира катализатором давления со стороны продавцов. Отмечено, что в декабре 2022 года, многие инвесторы были обеспокоены тем, что обновление «представляет важный риск события в сторону снижения котировок ETH». Однако, их мнение изменилось по мере улучшения настроений на криптовалютном рынке.

По заверениям экспертов, недавнее поведение финансовых регуляторов США немного подкорректировало перспективы. По словам аналитиков, давление со стороны продавцов может быть ограничено, поскольку существуют смягчающие факторы и «самокорректирующиеся механизмы». Вероятно, это поможет контролировать потоки эфира на открытом рынке.

По мнению специалистов, производительность ранка ETH будет зависеть от того, какой «риск возникнет во время снятия средств». Если в марте текущего года макросреда ухудшится, а фондовые рынки будут слабыми, инвесторы могут принять решение об отказе от стейкинга и продаже своих эфиров. Если же все будет стабильно, то многие не заходят выводить и реализовывать цифровые активы.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!