Рынок

Биржа Coinbase открывает двери иностранным институциональным трейдерам

Ведущая американская криптовалютная биржа Coinbase осваивает рынки за пределами США. Компания объявила о запуске международной биржи фьючерсов на цифровые активы, которая называется Coinbase International Exchange. Лицензия получена на Бермудских островах, новое подразделение зарегистрировано там же.

Платформа даст возможность торговать бессрочными фьючерсами с кредитным плечом до 5x институциональным трейдерам, находящимся за пределами СШША. На данный момент на бирже доступны деривативы на биткоин и Ethereum.

Today Coinbase launched Coinbase International Exchange @CoinbaseIntExch and will begin by offering BTC & ETH perpetual futures settled in USDC with up to 5x leverage to institutional clients in eligible jurisdictions outside of the U.S.https://t.co/OzhbgJlZ2K

— Coinbase 🛡️ (@coinbase) May 2, 2023

Coinbase получила лицензию Денежно-кредитного управления Бермудских островов (BMA) в середине апреля. Лицензия класса F позволяет Coinbase управлять биржей цифровых активов и быть поставщиком обмена производными цифровыми активами, а также осуществлять такие виды деятельности, как продажа и выпуск токенов. И все это без контакта со спесивыми американскими регуляторами.

В Coinbase отмечают, что нормативная среда Бермудских островов известна «высоким уровнем прозрачности, соответствия требованиям закона» и вообще дружелюбна.

18 апреля генеральный директор торговой площадки Брайан Армстронг допустил, что Coinbase рассмотрит возможность ухода с рынка США. Это произойдет в том случае, если нормативная среда в криптовалютной отрасли не станет более прозрачной и понятной в ближайшие пару лет.

Армстронг сравнил ситуацию с криптой в США и Великобритании. В Соединенном Королевстве есть один регулятор – Управление по финансовому надзору (FCA), отвечающее как за товары, так и за ценные бумаги. В США наблюдается серьезная конкуренция за крипту между Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!