Биткоин

Команда Lightning Network упростила функцию управления нодами

Команда разработчиков Lightning Network (LN) — Lightning Labs — выпустила обновление для инструмента управления узлами Litd, призванное упростить использование сети микроплатежей биткоина.

Announcing the new litd, the all-in-one suite for LND devs! Get LIT with:

🖥️ Improved Terminal web UI
🧮 Tools to simplify liquidity & accounting
🤖 Automated routing fee management
🌐 Accounts: many users, one node

Upgrade your Lightning stack today: https://t.co/GpCncMCBS1

— Lightning Labs⚡️🍠 (@lightning) April 26, 2023

В LN пользователям необходимо самостоятельно запускать ноды для отправки и получения платежей, не связанных с хранением, что затрудняет взаимодействие с протоколом для новичков.

Согласно заявлению разработчиков, обновление Litd значительно упрощает этот процесс, абстрагируя некоторые функции узлов, чтобы юзерам не приходилось управлять ими напрямую.

«Мы слышали постоянные отзывы от сообщества и разработчиков LN о необходимости повышения автоматизации управления нодами и улучшения инструментов для беспрепятственной адаптации новых пользователей», — отметил член команды Майкл Леван.

Обычно валидаторам Lightning необходимо вручную настраивать комиссию, поэтому одним из основных нововведений стала автоматизация этого процесса. Теперь протокол самостоятельно обновляет данные о транзакционных сборах, основываясь на количестве еженедельных операций определенного узла.

Также благодаря обновлению несколько учетных записей могут совместно использовать одну и ту же ноду для сокращения операционных издержек.

Напомним, в апреле глава Coinbase Брайан Армстронг пообещал интегрировать Lightning Network.

В том же месяце основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор преобразовал свой корпоративный e-mail в адрес сети микроплатежей биткоина.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!