Аналитика

​Аналитик Михаэль ван де Поппе назвал условие для возвращения биткоина к росту

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? 1 марта криптовалютный аналитик Михаэль ван де Поппе назвал отметку в $23 800 ключевой ценовой зоной для роста биткоина. По его словам, первая криптовалюта должна пробить этот уровень, чтобы продолжить бычье движение. На 3 марта 14:10 мск BTC торгуется по $22 362, снизившись на 4,35% за сутки, по данным биржи Binance.

Какие еще прогнозы сделал аналитик? 2 марта ван де Поппе отметил, что, поскольку биткоину не удалось пробить сопротивление, альткоины начинают сильно падать. Аналитик предположил, что если BTC не удержится на уровне $23 200, то протестирует отметку $22 500, прежде чем продолжить рост.

Ван де Поппе также предупредил, что если первая криптовалюта продолжит движение по текущей нисходящей траектории, снизившись за день на 1,62%, это негативно скажется на таких активах, как нативный токен децентрализованной сети оракулов Chainlink (LINK). По мнению трейдера, возвращение на более высокие уровни активизирует новое ралли.

Кроме того, аналитик прокомментировал возможное банкротство криптобанка Silvergate, заявив, что в случае, если это произойдет, котировки цифровых активов еще немного снизятся. Ван де Поппе предположил, что, возможно, пришло время для сжатия коротких позиций на крипторынке.

В начале февраля Минюст США начал изучать сделки Silvergate с обанкротившимися биржей FTX и аффилированным с ней хедж-фондом Alameda Research.

В конце декабря Ван де Поппе заявил, что LINK имеет трехкратный потенциал роста в 2023 году. В январе он отметил, что токен сети Polygon (MATIC) готов вырасти в цене на 60%. В феврале трейдер предположил, что из-за коротких позиций в BTC возможно преодоление уровня $23 200 и движение к $26 000-$28 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!