Эфириум

Разработчики Ethereum анонсировали обновление Shapella

Разработчики Ethereum в своем блоге сообщили о готовности запуска обновлении Shapella. Они отметили, что оно будет активировано в сети в эпоху 194048 , запланированное на 01:27:35 по московскому времени 13 апреля 2023 года.

Программисты подчеркнули, что с 28 марта и до 5 апреля текущего года награды за Ethereum Bug Bounty удвоены в зависимости от степени уязвимости в коде Shapella. Разработчики отметили, что после плавного перехода из тестовой сети Goerli команды клиентов запланировали обновление Shapella для активации в основной сети. Консенсус будет достигнут во время 157-й встречи AllCoreDevs Execution Layer.

Специалисты подчеркнули, что апдйет последует за слиянием сетей и позволит валидаторам выводить свою долю из стейкинга. Обновление также вводит новые функциональные возможности как для уровня выполнения, так и для механизма консенсуса.

Разработчики рекомендовали стейкерам обновить узел до последней версии клиента Ethereum. Они отметили, что если используется клиент, который не прошел апдейт до финального апдейта, то программа будет синхронизироваться с блокчейном до состояния форка.

Разработчики подчеркнули, что Shapella не вносит критических изменений в смарт-контракты. Создатели приложений и инструментов должны просмотреть изменения, чтобы убедиться: все исправления сделаны. Затем они смогут понять, как использовать новые интегрированные функции.

Многочисленные пользователи криптовалют с нетерпением ждали нового апдейта. Эксперты спорили о том как он повлияет на котировки цифровой монеты. По данным на 19:00 по московскому времени 28 марта 2023 года, курс виртуальной валюты зафиксировался на значении $1742. Рыночная капитализация актива составляла $213,2 млрд. Торговые объемы за прошедшие сутки равнялись $7,86 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!