Аналитика

Рост, коррекция или новые минимумы: прогноз биткоина

Самая капитализированная криптовалюта – биткоин (BTC) – начала неделю с падения. В ответ на отрицательную динамику монеты участники рынка стали анализировать перспективы ее дальнейшего движения. Редакция BeInCrypto собрала прогноз биткоина от криптосообщества в одном обзоре

Вперед, только вперед

Позитивный прогноз биткоина на фоне коррекции дал аналитик Ориэль Охайон. Он сравнил движение BTC 2023 с 2019 годом. Схожесть паттернов, по его мнению, позволяет говорить о потенциале дальнейшего роста криптовалюты.

Прогноз биткоина Ориэля Охайона. Источник: Твиттер

Многие другие участники криптосообщества также видят схожесть в поведении монеты образца 2019 года с текущей ситуацией.

Похожий прогноз биткоина дал аналитик Майкл ван де Попп. Он считает, что текущая коррекция открывает хорошую возможность для закупа криптовалюты. По его мнению, «распродажа» BTC может продлиться в течение недели. Аналитик считает, что монета продолжит рост после возврата к $23.3 тыс.

Инвесторы обращают внимание на то, что коррекция BTC не привнесла каких-либо структурных изменений. С точки зрения технического анализа, реализованные монетой движения — классическая коррекция после активного роста, которая необходима рынку, чтобы тот передохнул и набрался сил.

К новым максимумам через коррекцию

Многие участники криптосообщества считают, что BTC продолжит рост, но перед позитивным движением криптовалюта может продемонстрировать более глубокую коррекцию. Часть инвесторов поддержала прогноз биткоина, согласно которому монету ждет спуск ниже $20 тыс.

Прогноз биткоина. Источник: Твиттер

Похожим предположением поделился аналитик Кевин Свенсон. По его подсчетам, BTC нацелен на рост к $28 тыс.

Некоторые представители криптоиндустрии поддержали более позитивный прогноз биткоина, согласно которому коррекция монеты перед следующим ростом может завершиться в апреле. При этом криптовалюта, по мнению автора публикации, не будет опускаться ниже $22 тыс.

Прогноз BTC. Источник: Твиттер

Негативные прогнозы

На рынке есть инвесторы, которые поддерживают негативный прогноз биткоина. Например, криптоэнтузиаст Марк Каллен считает, что участники криптосообщества еще увидят BTC по $10 тыс. Выход к новым локальным максимумам, по его мнению, произойдет только в 2024 году.

Прогноз BTC от Марка Каллена. Источник: Твиттер

Негативный прогноз биткоина также дал популярный в криптосообществе блогер, ведущий микроблог под ником PROFIT BLUE. По его мнению, технический анализ указывает на потенциал спуска криптовалюты к циклическим минимумам.

Прогноз BTC от PROFIT BLUE. Источник: Твиттер

Многие трейдеры согласны с предположениями о том, что активная коррекция биткоина начнется на этой неделе.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре мнения экспертов о том, каким будет 2023 год для BTC.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!