Финансы

Фирма Cooper частично приостановила деятельность

Как сообщил CoinDesk неназванный источник, часть бизнеса компании Copper не имела экономического смысла в будущем. В следствие этого, лондонская компания по хранению криптовалюты отказалась от своего корпоративного подразделения Clear Loop, занимающегося разработкой программного обеспечения и инфраструктуры.

Представители компании отметили, что корпоративное подразделение Copper занималось обеспечением безопасности хранения цифровых активов и инфраструктурными решениями для банков и фондов. Однако, согласно текущей ситуации возникли большие вопросы о целесообразности продолжения работы. По словам источника, в корпоративном бизнесе Copper будут сокращены рабочие места. Тем не менее руководство организации отказалось говорить о том, сколько человек будет уволено в обозримом будущем.

Компания Copper предупреждена о проблеме безопасности, связанной с репозиторием GitHub. Это произошло в декабре 2022 года. Отмечено, что там содержался план того, как фирма защищает активы клиентов. Источник сообщил CoinDesk, что «вся кодовая база организации была сделана уязвимой и загружена».

Компания Copper, председателем которой является бывший канцлер казначейства Великобритании Филип Хаммонд, является одним из ведущих поставщиков услуг по хранению криптовалют. Она обеспечивает безопасность цифровых активов на миллиарды долларов США (USD) с использованием интеллектуальной технологии разделения ключей, называемой многосторонними вычислениями (MPC).

По данным на 19:00 по московскому времени 16 марта 2023 года, рыночная капитализация криптовалютного рынка составляла $1,12 трлн. Этот показатель вырос на 1,01% по отношению к показателям вчерашнего дня. Трейдеры были настроены довольно позитивно в ходе всей текущей недели, после экономических новостей из США.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!