Рынок

Капитализация рынка криптовалют выросла на 80 466% с 2013 года

Хоть и капитализация криптовалютного рынка потеряла свыше $1,5 трлн относительно пиковых показателей в 2021 году, с 2013 по 2022 годы она выросла почти на 80 466%. На многих популярных аналитических платформах в 2013 году появилось 14 цифровых монет, суммарная стоимость которых на тот момент составила $1,32.

С того периода многие из активов были забыты, да и тогда не существовало стейблкоинов, чья суммарная капитализация оценивается в $137 млрд. По состоянию на 9 мая 2013 года флагман крипторынка торговался на отметке $111,87, а в рыночном обороте находилось 11,1 млн монет.

Примечательно, что в 2013 году было не так много криптовалютных площадок, многие из которых выглядели сомнительно. Количество профильных кошельков тоже было ограниченным и, в целом, инфраструктура криптоэкономики 9 лет назад была лишь оболочкой того, что мы наблюдаем сейчас.

Безусловно, сегмент цифровых активов пережил сложнейший 2022 год, при этом сектор столкнулся с чередой громких крахов и банкротств. Но, по словам экспертов, за весь указанный период индустрия сделала серьезный шаг.

Примечательно, что помимо самого Интернета, далеко не во всех секторах можно встретить прирост за 9 лет, который исчислялся бы десятками тысяч процентов.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эксперты рассказали о пересмотре запретов на анонимные хранилища на территории Европы. Как отметили специалисты, это может быть обусловлено тем, что тотальный запрет будет неэффективным и сильно ударит по сектору цифровых активов.

Вместо этого законодатели могу сконцентрироваться над разработкой нормативных правил, которые станут неким балансом между анонимностью пользователей и безопасностью. При этом регуляторы наверняка будут внедрить меры, которые максимально воспрепятствуют деятельности преступников в киберпространстве.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!