Эфириум

Виталик Бутерин перевел $11,16 млн в ETH за 2 недели января

Исследователи рынка криптовалют отметили, что создатель виртуальной валюты Ethereum (ETH) Виталик Бутерин перевел большую сумму активов за последнее время. По данным блокчейн-эксплореров, предприниматель отправил транзакции на общую сумму в размере $11,16 млн в течение последних 2 недель, по состоянию на 20 января 2023 года.

Согласно анализу компании LookOnChain, адрес хранилища, оканчивающийся на 9e92, получил 9300 монет ETH. Он может быть связан непосредственно с разработчиком: принадлежать ему самому или членам семьи программиста. Кошелек, используемый для отправки средств, заканчивается на d04d и, по заверениям специалистов принадлежит именно Бутерину.

После получения виртуальных средств, получатель удерживал на своем балансе в общей сложности 170 913 ETH на сумму около $260 млн. Это сделало его одним из крупнейших холдеров криптовалюты на рынке. История транзакций не показывала никакой активности, которая свидетельствовала бы о том, что данный кошелек принадлежит какой-либо торговой платформе.

Эксперты напомнили: исторически транзакции, совершенные Бутериным, приводили к всплеску волатильности курса Ethereum на рынке. Это связано с тем, что институциональные и розничные инвесторы регулярно следят за его кошельками, а также за передвижением активов главами других крупных проектов и разработчиков.

Некоторые члены сообщества предположили, что Бутерин продал часть своих активов, в то время как Ethereum вырос в стоимости почти на 20% с начала января текущего года.

Согласно данным аналитических ресурсов, котировки Ethereum находились на отметке $1548. Данный цифровой актив подорожал на 1,34,% за последние сутки, прибавив суммарно 9,8% за минувшую неделю. Рыночная капитализация виртуальной монеты составляла $189,42 млрд, а объемы торгов за прошедшие 24 часа зафиксировались на цифре $6,33 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!