Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 29 апреля 2023 года

Несколько дней назад Палата представителей США приняла законопроект о повышении потолка госдолга. В экспертной среде начались дискуссии этой новости о том, как это окажет влияние на цену Биткоина, и стали составлять прогноз Биткоина на ближайшую перспективу.

К примеру, ряд экспертов, среди них Джесси Мейерс, главный операционный директор инвестиционной компании Onramp, считают, что повышение потолка долга побудит Федеральную резервную систему напечатать больше денег, тем самым увеличив приток капитала в «рискованные» активы, такие как Биткоин.

график Биткоина

Биткоин продолжает консолидировать вокруг себя внимание рынка

Биткоин продолжает консолидировать вокруг себя внимание. По мере того, как регуляторы США продолжают принимать все более жесткие меры в отношении криптоиндустрии. Почти каждый актив в США может получить статус ценной бумаги и стать объектом принудительных решений.

Единственное исключение – Биткоин. Комиссия по ценным бумагам и биржам и прочие регуляторы считают, что он является товаром, а не ценной бумагой.

Повышенное внимание к Биткоину вызвано тем, что инвесторы все больше признают его выгодной альтернативой не только для токенов, но и мировом финансовом контексте.

Продолжающийся банковский кризис в США где First Republic Bank, скорее всего, будет передан под управление FDIC, и банкротство рассматривается как наиболее вероятный сценарий, подталкивает инвесторов искать другие активы.

Тренд на дедолларизацию может еще больше подчеркнуть ценность Биткоина в мире. А ожидающийся в следующем году халвинг Биткоина можно считать еще одним положительным катализатором для BTC.

В свою очередь, полезность Биткоина подчеркивается увеличивающейся популярностью сети Lightning Network. Как известно, Lightning создает слой поверх блокчейна, используя созданные пользователями каналы микроплатежей для более эффективного проведения транзакций с криптовалютами.

Какой будет цена криптовалюты: новости и прогноз Биткоина

Какой будет цена криптовалюты: новости и прогноз Биткоина

Торговая активность на рынке снижается. Важных факторов, которые бы подтолкнули цену Биткоина или вверх, к уровню в 29 800 долларов, или опустили стоимость актива ниже 28 200 $.

Поэтому прогноз Биткоина на краткосрочную перспективу следующий – цена Биткоина останется в пределах диапазона 28500 – 29 800 долларов в течение следующего дня. На рынке наступило равновесие, быки и медведи ждут момента, чтобы взять вверх.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!