Альткоины

Эксперты оценили перспективы халвинга Litecoin

До халвинга Litecoin осталось менее 100 дней. Практика показывает, что данное событие часто провоцировало значительные ценовые колебания. Специалисты поделились с редакцией Crypto.ru мнением относительно динамики «цифрового серебра» в ходе этого мероприятия.

СЕО Amir Wallet Марат Мынбаев рассказал: «На текущий момент вознаграждение за блок составляет 12,5 LTC, а после халвинга оно сократится вдвое. Это приведет к уменьшению общего количества монет на рынке, что, в теории, подтолкнет курс Litecoin к росту. Но сейчас в криптосегменте происходит много других событий, которые прямо влияют на динамику большинства виртуальных активов. Соответственно, формировать прогнозы сейчас — это занятие мало полезное. Однако нужно держать руку на пульсе и действовать по ходу ситуации».

Эксперт криптовалютной биржи StormGain Дмитрий Носков высказал мнение: «В преддверие халвинга курс любой цифровой валюты растет, поскольку это обстоятельство способствует сокращению рыночного предложения актива. Можно ожидать, что в ходе халвинга курс Litecoin может существенно укрепиться. Монета в состоянии преодолеть отметку $90 и добраться до уровня $100. Однако после халвинга нельзя исключать развития коррекции к $80-85».

Представитель компании MediaChain Ecosystem Дмитрий Мазанов высказал мнение: «С исторической точки зрения халвинг способствует устойчивому росту стоимости криптовалюты, поскольку ее рыночное предложение сокращается. Но стоит понимать, что результаты прошлого не гарантируют будущие успехи. Потенциальный рост стоимости LTC после халвинга может быть высоким. Однако не стоит полагаться исключительно на данный фактор при принятии тех или иных инвестиционных решений».

Руководитель аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард отметил: «Зачастую халвинг Litecoin не приводил к значительным колебаниям цены как во время, так и после него. Это обусловлено тем, что LTC, как и любой альткоин, в своей динамике сильно привязан к Bitcoin. Однако на фоне снижения общего предложения и довольно низкой рыночной капитализации Litecoin способен продемонстрировать внушительный рост после халвинга».

Генеральный директор ЦФА.РФ Николай Журавлев сообщил: «Халвинг Litecoin станет важным событие в криптовалютном сообществе. Большинство участников торгов ожидают существенного роста стоимости актива после данного события. Исторически так сложилось, что халвинг провоцирует скачки цен, что влечет за собой дефляцию. Ожидается, что долгосрочная стоимость LTC будет стабильно расти по мере сокращения общего предложения. Поэтому многие инвесторы хотят воспользоваться фактором резкого повышения стоимости актива».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!