Блокчейн

В Messari отметили рост активности в BNB Chain

В четвертом квартале 2022 года сеть BNB Chain продемонстрировала устойчивый рост активности на фоне продолжающегося медвежьего рынка. На это обратил внимание исследователь Messari Джеймс Траутман.

State of BNB Chain Q4 2022https://t.co/ustKzqDk0H

A 🧵on $BNB

— James Trautman (@JamesTrautman_) February 5, 2023

«Несмотря на трудности рынка, BNB Chain продолжила агрессивную стратегию по использованию финансового и человеческого капитала в своей экосистеме», — подчеркнул эксперт в отчете по показателям блокчейна.

По его словам, постоянные обновления и улучшения в сети привели к тому, что число ежедневных активных адресов и транзакций «преодолело тенденцию к снижению и выросло на 30% и 0,2% соответственно».

2/Due to ecosystem developments, average daily active addresses and transactions bucked a downward trend during Q4 and grew by 30% and 0.2%, respectively. pic.twitter.com/RkBNobEtfi

— James Trautman (@JamesTrautman_) February 5, 2023

По мнению Траутмана, основой успеха BNB Chain стала стратегия роста, включая инкубаторную программу и гранты создателям.

27 проектов, отобранных из более чем 650 претендентов для участия в пятом этапе инкубаторной программы BNB Chain. Данные: Messari.

Всплеск активности в DeFi-сегменте экосистемы эксперт связал с протоколом Venus Protocol и внедрением ликвидного стейкинга в партнерстве с платформами Ankr, Stader и pStake.

В секторе NFT значительное влияние на показатели оказала интеграция сети маркетплейсом OpenSea в декабре.

7/It was a breakout year for the BNB Chain NFT sector, growing secondary sales volume by 857.9% YoY.

While BNB Chain emerged in the NFT space, macro forces may have stalled sales volume during the back half of 2022. pic.twitter.com/AJTaXaheWg

— James Trautman (@JamesTrautman_) February 5, 2023

«Это был прорывной год для BNB Chain NFT, объем вторичных продаж вырос на 857,9% в годовом исчислении», — подчеркнул Траутман.

Сегмент GameFi в экосистеме блокчейна также «набрал обороты» в 2022 году, считает исследователь. Он отметил проекты вроде Era7: Game of Truth, Tiny Worlds и X World Games, которые демонстрировали стабильную ежедневную активность пользователей.

Траутман упомянул, что одной из проблем для сети в четвертом квартале стал взлом в октябре. Хакерам удалось выпустить токены BNB на более чем $500 млн. Злоумышленники смогли украсть активы только на ~$100 млн благодаря быстрой реакции команды и валидаторов, отметил исследователь.

13/Ultimately, BNB Chain’s ecosystem growth strategy will continue to push forward throughout 2023. With initiatives such as season six of the MVB Accelerator Program (MVB VI).

— James Trautman (@JamesTrautman_) February 5, 2023

«В конечном счете стратегия роста экосистемы сети BNB получит продолжение в течение 2023 года. Благодаря таким инициативам, как шестой сезон программы акселерации, улучшение стейкинга и децентрализации сети», — заявил Траутман.

Напомним, в феврале команда проекта представила white paper инфраструктуры для децентрализованного хранения данных BNB Greenfield.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!