Альткоины

Пользователи Cardano смогут разворачивать смарт-контракты Ethereum напрямую

В четверг, 30 марта, CEO Milkomeda Себастьян Гийемо анонсировал выход нового обновления для сети. В числе прочего, апгрейд даст возможность пользователям Cardano разворачивать смарт-контракты Ethereum напрямую.

Отметим, Milkomeda — это сайдчейн, который обеспечивает совместимость блокчейна с сетями EVM. Протокол использует решение L2 на базе технологии ZK-Rollups.

Со слов Гийемо, обновление запланировано на май. Глава Milkomeda так прокомментировал этот апгрейд:

«Мы ожидаем, что в следующем месяце Cardano станет лучшей сетью EVM в нашей экосистеме. Вы сможете разворачивать смарт-контракты Ethereum из любого кошелька, напрямую через ADA. Благодаря этому Cardano станет лидером среди сетей EVM в разрезе охвата аудитории».

Также Milkomeda планирует добавить программы стейкинга. Со слов Гийемо, функция будет доступна также из кошелька с автоматическим начислением вознаграждения каждые 5 дней.

Почему это важно? Используя среду EVM, разработчик может разворачивать dApps на базе Ethereum в любой сети. Для этого не нужно изучать новый язык, достаточно уже имеющегося инструментария.

Milkomeda служит «мостом» между сетью и средой EVM. Возможность использовать контракты прямо из кошелька существенно упростит процесс разработки и привлечет новую аудиторию.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!