Майнинг

Американские майнеры биткоинов начали продавать оборудование в Техасе

Законодатели в Техасе продвигают законопроект, который дестимулирует бизнес в сфере майнинга биткоинов.

Как и следовало ожидать, в результате разработки и продвижения законопроекта в Техасе, которым майнеров биткоинов в этом штате лишают каких-либо стимулов для экономической деятельности, майнеры начали постепенно покидать этот регион США. Стоит напомнить, что Техас до сих пор являлся ключевым штатом в США по объему размещенных мощностей, направленных на майнинг биткоинов.

По некоторым оценкам, в Техасе в настоящее время добывается каждый седьмой биткоин в мире. Но изменения в настроениях законодателей местного парламента штата заставляют компании пересматривать свои планы. Так, Mawson Infrastructure Group полностью покидает Техас, продавая оборудование за 8,5 млн долларов. В пакет продажи входят также договора аренды на помещения для майнингового оборудования, а также контракт на поставку электроэнергии. Покупателем выступила инвестиционная компания из Сингапура, M Turing VCC Oracle Phase 1 Fund. В Mawson Infrastructure Group заявили, что намерены сосредоточиться на майнинге биткоинов в штате Пенсильвании, а полученные средства от продажи помогут улучшить финансовое состояние организации.

В M Turing VCC Oracle Phase 1 Fund в свою очередь сохраняют надежду на то, что власти Техаса в итоге продолжат прежнюю линию в отношении майнинга криптовалют, которая означала, что майнеры биткоинов получали льготы по налогообложению, а также бюджетные субсидии в связи с партнерскими договоренностями с местной энергетической сетью.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!