Аналитика

Известный инвестор предсказал движение на рынке криптовалют

Известный инвестор и основатель фирмы Eight Микаэль ван де Поппе предсказал, что сегодня, 7 марта 2023 года, может стать важным днем для всего криптовалютного сектора. В своем Твиттере он написал о том, что с нетерпением ждет выступления члена Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла.

По заявлению специалиста, речь представителя финансового регулятора будет очень значимой для краткосрочного будущего рынка цифровых активов. Он отметил: сообщество будет с нетерпением следить за любыми намеками на политику повышения процентных ставок и прочими высказываниями Пауэлла. Ван де Поппе даже дал собственный прогноз: эксперт ожидал повышение ставки на 25 базисных пунктов в марте текущего года, закладывая возможность того, что они могут вырасти и на 50 б.п.

Аналитики рынка напомнили: высказывания представителей ФРС в последнее время серьезно влияли на ситуацию на криптовалютном рынке. После заявлений на прошлой неделе о том, что банк Silvergate прекратил осуществлять свою деятельность, связанную с цифровыми активами. Курс главной виртуальной монеты Bitcoin (BTC) мгновенно отреагировал на это и обрушился до значений на уровне чуть выше $22 300. Трейдеры были аккуратны и в последующие дни цифровой актив был практически не волатилен, а его цена стабильно держалась около данной отметки.

Эксперты напомнили, что трейдеры и инвесторы ждали и других важных экономических новостей из США, таких как обнародование показателей безработицы в США, а также уровня средней заработной платы в несельскохозяйственном секторе.

По состоянию на 11:00 по московскому времени 7 марта 2023 года, курс флагманской цифровой валюты составлял $22 429. Капитализация цифрового актива зафиксировалась на отметке $433,12 млрд, а объемы сделок за сутки составили $15,64 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!