Рынок

В Matrixport рассказали о стратегии торговли криптоопционами

Согласно поставщику криптоуслуг Matrixport, лучший способ успешных действий на крипторынке — умение установить сделки относительной стоимости. Это стратегия торговли одной или несколькими ценными бумагами по отношению к другой.

«Пришло время для сделок с относительной стоимостью. Теперь трейдеры могут покупать колл-опционы на эфир (ETH) и финансировать их, продавая колл-опционы на биткоины (BTC) с довольно высоким потенциалом прибыли», — сказал руководитель отдела исследований и стратегии компании Маркус Тилен. Он добавил, что «это позволяет участникам рынка покупать актив с высокой волатильностью (ETH) по цене актива с более низкой волатильностью (BTC)».

Предложение Matrixport включало сбор премии путем продажи колл-опциона на биткоин и использования его для финансирования покупки аналогичного продукта на эфир. Торговая идея основана на предположении, что спред между годовой 30-дневной реализованной или исторической волатильностью данных криптовалют отскочит от текущего необычно низкого уровня. По мнению исследователей, в сочетании с предстоящим обновлением Ethereum Shanghai, это сделает коллы ETH более дорогими по сравнению с коллами BTC.

«Разброс волатильности между эфиром и биткоином сократился до уровня ниже 1. Это случалось лишь изредка. За и за последние четыре года спред торговался выше 1 в 93% случаев», — отметил Тилен.

Исследователь подчеркнул, что волатильность возвращается к средним показателям и оказывает положительное влияние на цены опционов. Другими словами, за периодами, которые наблюдались в последнее время, должно последовать усиление ценовой турбулентности. По мнению эксперта, это вполне может повысить спрос на опционы, делая их более дорогими.

По данным на 12:40 по московскому времени 7 марта 2023 года, криптовалюта BTС торговалась по $22 387, тогда как ETH был доступен на рынке по средней цене в размере $1566.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!