Альткоины

В сети Cardano улучшена безопасность для любителей игр

Разработчики сообщили, что новая межсетевая интеграция позволит пользователям Cardano играть в онлайн-игры с использованием токенов ADA прямо из своего кошелька.

Речь шла о том, что Paima Studios выпустила новую функцию для блокчейна Cardano. Проект Paima — это независимая сеть второго уровня (L2), которая связывала транзакции с базовой цепочкой блоков для повышения скорости работы и снижения затрат. Пользователи Cardano получили шанс играть в любые игры на базе искомого блокчейна, не подключая токены к другой сети.

Paima поддерживала миграцию продуктов, созданных на основе других сетей. Кроме того она, позволяла юзерам сторонних блокчейнов «беспрепятственно заниматься геймингом» в приложениях на базе Cardano, без необходимости перемещать активы.

Разработчики обьяснили, что мост обеспечивал передачу токенов между разными блокчейнами. Тем не менее, подобные протокола несли серьезные риски для безопасности и были подвержены хакерским атакам в последние годы. Именно поэтому разработчики придумали альтернативное и более безопасное решение.

В Paima заверили: все игры не связаны с хранением. Иными словами, цифровые средства оставались в кошельках пользователя и их не нужно переводить в игровые хранилища, что значительно повышало уровень безопасности. Релиз стал последним в серии сетевых улучшений и функций для блокчейна Cardano. Аналитики заверили, что это могло повысить ценность токенов ADA.

На прошлой неделе Milkomeda, еще одна сеть уровня 2, также реализовала новую функцию. Она позволила пользователям блокчейна Cardano получить доступ к смарт-контрактам виртуальной машины Ethereum (EVM).

Котировки цифровой монеты Cardano (ADA) находились на уровне $0,39. Курс виртуальной валюты упал на 1,75% за прошедшие сутки, по данным на 11:00 по московскому времени 4 марта 2023 года.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!