Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 19 апреля 2023 года

Как показывают основные новости из первого ежеквартального отчета по криптоиндустрии, опубликованного CoinGecko. Биткоин стал наиболее прибыльным активом в первом квартале 2023 года с ростом на 72,4%. Он превзошел аналогичные показатели индекса NASDAQ и золота, которые составили 15,7%. и 8,4% соответственно. Цена Биткоина смогла преодолеть отметку в 30 100 долларов и прогноз Биткоина умеренно оптимистичный.

В отчете также было указано, что основные классы активов показали рост в первом квартале, за исключением сырой нефти, которая упала на 6,1%. Это снижение было связано с данными об инфляции в США. В них говорилось о снижении спроса на нефть и пагубных последствиях банковского кризиса в США. В свою очередь, данные TradingView показали, что цена Биткоина повысилась более чем на 3 % в течение прошлого дня.

Фундаментальный фон вокруг Биткоина и на криптовалютном рынке

График Биткоина

В целом, фундаментальный фон выглядит благоприятным. Сетевые метрики уже догнали макроэкономические факторы и предвещают повышение цены Биткоина в краткосрочной перспективе.

А институциональные инвесторы, которые сначала испугались того, что будет ужесточение криптовалютного регулирования, уже на протяжении нескольких недель наращивают присутствие на крипторынке.

Таким образом, можно зафиксировать, что отток средств в криптовалютные фонды продолжается. Как было указано ранее, уже почти половину месяца инвесторы вкладывают средства в криптовалюты, в том числе Биткоин. На прошлой неделе они инвестировали в криптовалюту более 103 миллионов долларов.

Интерес к Биткоину со стороны инвесторов растет, поскольку он смог показать 70 % квартальную доходность. Недаром, в Goldman Sachs его обозначили, как самый эффективный финансовый актив начала 2023 года. Важной поддержкой выступает повышение сетевой активности, что указывает о широком спросе на криптовалюту. Это не просто коррекция перепроданного актива, а формирование устойчивого восходящего тренда.

Какой будет цена актива: новости и прогноз Биткоина

Какой будет цена актива: новости и прогноз Биткоина

Цена Биткоина вероятнее всего будет находиться в пределах диапазона 29 500 – 30 800 долларов в течение следующих нескольких дней. Быки попытаются усилить давление на рынок, чтобы начать тестировать уровень в 30 900. В свою очередь, медведи постараются зафиксировать текущее положение дел. Пока же фон на рынке на стороне быков.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!