Биткоин

Эксперт проанализировал график курса биткоина

Эксперт-аналитик CryptoQuant Дэн Лим предсказал дальнейшее развитие событий на графике курса криптовалюты биткоин (BTC) в паре с долларом США. Он рассмотрел модель нереализованных убытков и отметил прорыв зоны покупки.

По заверениям трейдера, эти показатели являются очень важными для понимания того, что будет происходит дальше. Он пояснил: нереализованные убытки — это ончейн-данные, которые показывают, сколько участников торгов теряют деньги в данный момент. На медвежьем рынке данный индикатор растет по мере приближения к ценовому дну. При увеличении объема крипторынка, пики и минимумы цены биткоинов со временем становятся меньше. Лим пояснил, что таким образом, верхняя часть данной модели также «стала» ниже с каждым новым циклом.

Специалист тщательно изучил ситуацию в начале 2023 года. Он пришел к выводу, что в текущем цикле нереализованные убытки достигли пика во время банкротства биржи FTX в ноябре 2022 года. На данный момент они «вырвались из зоны покупок из-за недавнего сильного ралли BTC». Вероятность того, что стоимость биткоина обновит свой минимум, уменьшилась.

По заверениям эксперта, хорошей стратегией будет покупать BTC каждый раз, когда стоимость данного криптоактива сильно снижается в 2023 году. В таком случае, инвесторы, вероятно, получат хорошую прибыль в 2024 и 2025 годах.

Согласно данным на 9:30 по московскому времени 22 марта 2023 года, криптовалюта биткоин торговалась по средней стоимости $28 241. Рыночная капитализация виртуального актива составляла $545,02 млрд. Этот показатель вырос на 1,95% за прошедшие 24 часа.

За минувшие 7 дней курс цифрового золота прибавил уже 13,73%. Участники рынка оформили сделки с виртуальной монетой на общую сумму $34,46 млрд. Данное значение потеряло 16,65% по сравнению с показателями вчерашнего дня.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!