Финансы

Клиенты Wyre смогут забрать лишь 90% своих денег

Компания по криптопереводам Wyre сообщила, что ее клиенты смогут выводить со счетов лишь 90% своих средств в связи с текущим положением дел

Провайдер платежных решений для криптовалютных компаний Wyre вчера вечером, 7 января, опубликовал в «Твиттере» пространный пост, в котором уведомил своих клиентов об изменениях в политике по выводу средств со счетов.

Руководство проекта сообщило, что вводит лимиты на снятие денег. Согласно новой политике, в рамках дневного лимита размер выводимых со счета средств не сможет сейчас превышать 90% от всей суммы на счете.

Напомним, 4 января редакция BeInCrypto рассказывала, что близкие к компании источники ожидают ее вероятного скорого закрытия из-за проблем с прибыльностью бизнеса и кризиса на рынке. По их словам, генеральный директор Wyre уже сообщил сотрудникам о скорых сокращениях.

Также стало известно, что компания изменила структуру управления. Вместо Янни Джаннароса на пост временного CEO был назначен Стивен Чен, глава подразделений по управлению рисками и контролю за соблюдением законодательства.

В опубликованном 6 января заявлении руководство Wyre сообщило о негативном влиянии на деятельность компании текущих макроэкономических условий и последних событий в криптоиндустрии. При этом в Wyre заверили, что интересы сообщества остаются наивысшим приоритетом для компании и она «изучает стратегические варианты работы в условиях текущего рынка», по-прежнему придерживаясь своих целей по «упрощению и революционному изменению мировой платежной экосистемы».

Ситуация вокруг проблемного платежного провайдера уже задела ряд проектов, пользовавшихся его услугами. Так, Topps, компания, выпускающая лицензированные коллекционные NFT-предметы, опубликовала предупреждение для своих клиентов о том, что временно приостанавливает NFT-транзакции в магазине и маркетплейсе для оценки ситуации. При этом проект заверил пользователей, что их коллекции продолжают оставаться в безопасности.

Еще до объявления Topps криптобанк Juno настоятельно порекомендовал клиентам перевести свои активы на самостоятельное хранение или продать, поскольку за хранение активов отвечает некий сторонний партнер, при этом СМИ выяснили, что речь идет о Wyre.

Проблемы провайдера привели и к разрыву его партнерства с криптовалютным кошельком MetaMask. 5 января он объявил об удалении Wyre из своего мобильного агрегатора и призвал клиентов не пользоваться Wyre. Вместо этого в MetaMask посоветовали пользоваться такими платежными альтернативами, как Transak, MoonPay и Sardine.

Ранее мы также сообщали, что в декабре 2022 года участники криптосообщества усомнились в безопасности работы партнеров холодных аппаратных кошельков компании Ledger. Тогда несколько представителей криптосообщества столкнулись с заморозкой средств при работе с партнерами Ledger — торговыми платформами Changelly и Wyre.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!