Альткоины

Назван срок начала публичных продаж халяльной криптовалюты Islamic Coin

Создатели Islamic Coin намерены использовать преимущества цифрового «первопроходца» в мире исламских финансов

Первая в мире криптовалюта, соответствующая нормам шариата, Islamic Coin, будет публично запущена в мае, сообщил соучредитель проекта Мохаммед Аль-Кафф Аль-Хашми изданию Arabian Business. В настоящий момент проходят только закрытые продажи монеты.

Islamic Coin — нативная криптовалюта в блокчейне Haqq Network. Проект строго придерживается исламских принципов и традиций в области финансов.

Команда проекта провела исследование рынка и выяснила, что биткоин стал самой известной и успешной монетой, потому что он был «первопроходцем», первой криптовалютой, рассказал Аль-Хашми. По его словам, Ethereum своим успехом тоже обязан фактору «первенства» — на этом блокчейне были запущены первые смарт-контракты.

«Я пришел к выводу, что если мы хотим сделать что-то успешное и значимое в мире блокчейна и криптографии, то мы должны привнести что-то, в чем мы являемся первопроходцами, и это должно удовлетворять потребностям общества», — заявил Аль-Хашми.

По его словам, мировое мусульманское сообщество выросло до более чем 1,8 млрд человек, что представляет собой огромный «недостаточно обслуживаемый» рынок в мире криптовалют. При этом по меньшей мере половина Islamic Coin на закрытых продажах была куплена немусульманами.

При блокчейне создан шариатский совет, определяющий, соответствуют ли криптовалютные проекты, запущенные на блокчейне Haqq исламским принципам. В совет входят 40 банков, в том числе Standard Chartered, Abu Dhabi Islamic Bank и Dubai Islamic Bank.

«Я не утверждаю, что биткоин, Ethereum или другие криптовалюты не халяльные. Я не могу судить, но не будет иметь смысла размещать проект, соответствующий нормам шариата, в блокчейн, в котором одновременно есть проекты, связанные с азартными играми, казино, или проекты, взимающие проценты — все это противоречило бы принципам шариата», — говорит Аль-Хашми.

По его словам, на блокчейне Haqq можно разместить любой проект, но если он не соответствует нормам шариата и не пройдет проверку, то не получит соответствующую отметку, которая «гарантирует доверие сообщества».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!