Биткоин

Эксперт ожидает роста биткоина до $47 тыс.

Криптовалютный аналитик, известный под ником Stockmoney Lizards, проанализировал динамику флагманского криптоактива. По его мнению, месячный график актива выглядит многообещающе и указывает на потенциал дальнейшего роста. Предположения эксперта подкрепляют и показания RSI, сигнальная линия которого закрепилась выше уровня 50.

Специалист считает, что текущая ситуация на рынке сильно напоминает период с 2017 по 2020 годы, когда начала формироваться устойчивая восходящая тенденция. Stockmoney Lizards считает, что в ближайшее время биткоину под силу добраться до ключевой отметки $47 тыс.

Другой известный аналитик Микаэль ван де Поппе разделяет подобную позицию. По мнению эксперты, покупатели все еще контролируют обстановку. Если котировки биткоина еще некоторое время удержатся выше $25 тыс., то можно рассчитывать на потенциальный рост вплоть до уровня $40 тыс.

На момент 4 апреля в 21:00 по московскому временю Bitcoin удерживается выше области $28,1 тыс. Текущая капитализация монеты составляет $545,2 млрд. Что касается торговых объемов, то за минувшие сутки они возросли на 7,15% и достигли уровня $18,3 млрд. Индекс доминирования биткоина сейчас составляет 47,25%.

В свою очередь представители площадки Derebit проинформировали, что открытый интерес по биткоин-деривативам продолжает стабильно расти. К 23 марта данный показатель достиг уровня 433 тыс. контрактов. Эксперты подчеркнули, что большая часть позиций открыта на покупки, поскольку инвесторы продолжают верить в потенциал флагмана крипторынка.

И основания к этому действительно есть, учитывая тот факт, что с начала текущего года биткоин прибавил в стоимости порядка 69%. Котировки стабильно располагаются выше $28 тыс. Это говорит о том, что быки все еще доминируют в условиях рынка.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!