Блокчейн

Служба доменных имён Ethereum добавил фиатные платежи MoonPay

Служба доменных имён Ethereum (ENS), протокол цифровой идентификации, начал сотрудничать с платёжной фирмой MoonPay, чтобы создать фиатную платформу для пользователей, заинтересованных в покупке доменного имени .eth.

Благодаря этому пользователи смогут использовать MoonPay в качестве платёжного сервиса для покупки и регистрации своего домена .eth, таким образом, им не придётся не покупать эфир (ETH) и настраивать криптокошелёк. Эта настройка может быть сложной для тех, кто не разбирается в технологиях, но использование фиатной валюты устраняет неудобства.

ENS — это протокол доменных имён, который работает на блокчейне Ethereum. Он предоставляет пользователям легко читаемое имя, например, «xyz.eth», вместо длинного или сложного буквенно-цифрового адреса, привязанного к криптокошельку. Это значительно упрощает пользователям отправку и получение криптовалюты на эти сокращённые адреса.

Цель интеграции — предложить решение, которое устраняет этот барьер, позволяя пользователям использовать привычные способы оплаты, такие как Apple Pay и Google Pay, — сказал основатель и ведущий разработчик ENS Ник Джонсон.

Сделав процесс максимально удобным для пользователя, это партнёрство будет способствовать не только массовому внедрению децентрализованных финансовых приложений, но и Web3 в целом.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!