Блокчейн

Dymension и Evmos протестируют EVM-роллапы для экосистемы Cosmos

Блокчейн-проект Dymension запустил EVM-совместимый тестнет с поддержкой технологии масштабирования на базе роллапов (rollups) в экосистеме платформы Cosmos.

World, say hello to the first IBC-enabled EVM Rollup

IBC renaissance is coming

Read to find out more: https://t.co/316WsTJLXn

TL;DR 🧵👇

— Dymension (@dymensionXYZ) April 27, 2023

Партнерами в реализации решения EVM RollApp выступила команда Evmos. Сеть позволяет осуществлять транзакции между Ethereum и блокчейнами в пространстве Cosmos.

EVM RollApp использует протокол Ethermint и стек RDK от Dymension. Согласно заявлению, это позволяет развертывать совместимые с EVM смарт-контракты с доступом к возможностям настройки, низким задержкам и простой загрузке, обеспечиваемой решением.

Для оплаты газа EVM RollApp применяет токены EVMOS, которые через протокол интероперабельности IBC обращаются во всей экосистеме Cosmos.

Данные транзакций тестовая сеть EVM RollApp будет публиковать в тестнете Mocha от Celestia, связь между всеми компонентами инфраструктуры обеспечит Dymension Hub.

Для демонстрации возможностей и интерфейса решения разработчики проекта запустили форк Uniswap v2. Пользователи могут обменивать на платформе различные тестовые токены.

Напомним, в марте проект Rollkit представил инфраструктуру структуру для поддержки роллапов на блокчейне биткоина.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!