Биткоин

Биткоин достойно закончил месяц на фоне 2-го по величине краха банка в истории США

По данным скринера криптовалют Cryptovizor, определяющего цену BTC/USD по результатам торгов на спотовых биржах, биткоин закончил апрель на отметке $29 230. Однако после закрытия месячной свечи начался откат, на момент публикации цена актива соответствовала $28 183.

Месячный график биткоина. Источник: TradingView

Согласно сайту Coinglass, который ведет статистику месячной прибыли биткоина, рост BTC/USD в апреле составил 2,8%.

Месячная прибыльность биткоина. Источник: Coinglass

Планы по коррекции

Текущий откат цены побудил трейдеров высказать прогнозы на тему «куда падаем».

Crypto Tony оказался настроен на удивление не по-медвежьи и сообщил, что поддержка находится на уровне $28 300.

2-часовой график биткоина. Прогноз Crypto Tony

С ним согласился глава трейдерской фирмы Eight Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe), однако добавил еще один уровень, на котором готов открыть лонг: $27 800.

Часовой график биткоина. Аналитика: Михаэль ван де Поппе

Трейдер Rekt Capital разослал своим подписчикам письмо, в котором высказал более пессимистичный взгляд на коррекцию. Он напомнил, что биткоин завершил даунтренд, но нуждается в повторном тестировании трендовой линии. Поскольку она имеет нисходящий характер, то чем раньше это произойдет, тем лучше: точка майского ретеста соответствует $22 400, а июньского — $21 100. Одновременно Rekt Capital признал, что в 2019 году цена улетела вверх без повторного тестирования даунтренда.

Месячный график биткоина. Смена даунтренда в 2015, 2019 и 2023 годах. Источник: Rekt Capital

Месячный график биткоина. Прогноз ретеста трендовой. Источник: Rekt Capital

Экономика США

Тем временем, в США продолжается банковский кризис. First Republic Bank (FRB), акции которого упали в течение апреля на 75%, находится в публичном управлении Федеральной корпорации страхования вкладов США (FDIC). По последним данным, банк будет поглощен финансовым гигантом JPMorgan. Это второй по величине крах банка в истории США (на первом месте Washington Mutual, 2008 год).

По этому поводу Артур Хейс (Arthur Hayes), бывший генеральный директор биржи BitMEX, еще раз спел свою любимую песню о запуске печати денег в США и о том, что биткоин будет стоить $1 млн.

Между тем, весь финансовый мир застыл в ожидании очередного решения ФРС США по ставке, результаты которого станут известны в среду, 3 мая в 21:00 (MSK). Ни у кого не вызывает сомнений очередное увеличение ставки на 0,25%, однако оно уже заложено в котировки. Поэтому большое значение имеет выступление главы ФРС Джерома Пауэлл (Jerome Powell), которое начнется через полчаса после сообщения решения по ставке. Он должен будет сказать, собирается ли регулятор делать паузу в своей ястребиной кредитно-денежной политике, и когда. Если майское повышение окажется последним, то это отправит биткоин на луну.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!