Блокчейн

Суперсеть Polygon использована для популярной игры

Южнокорейский игровой гигант компания Nexon принял решение использовать блокчейн-сеть Polygon для своей популярной цифровой вселенной. Таким образом, MapleStory Universe запустит частную суперсеть на технологии Polygon, а затем будет инициирован релиз нового игрового процесса.

Представители игровой студии Nexon заявили, что такое решение принято спустя много месяцев исследования рынка и долгих переговоров. Суперсеть Polygon нужна для того, что поддержать внутриигровые предложения невзаимозаменяемых токенов (NFT) в игре MapleStory Universe. Благодаря уникальным возможностям, Polygon позволит Nexon настроить блокчейн в соответствии со сложными требованиями онлайн-игр.

Разработчики южнокорейского проекта напомнили, что MapleStory Universe уже имела 180 млн зарегистрированных пользователей и стала одной из самых успешных игр под эгидой Nexon. Юзеры покупали и продавали предметы друг у друга с помощью внутренней валюты MapleStory. Новая суперсеть Polygon позволит геймерам зарабатывать и собирать коллекционные цифровые предметы NFT в процессе игры, чтобы разблокировать различные преимущества и полезности в экосистеме. Благодаря им, персонажи смогут прокачиваться и получать уникальный опыт.

Создатели проекта рассказали, что суперсеть Polygon — это настраиваемый, модульный и расширяемый стек блокчейнов. Разработчики могут использовать его для создания пользовательских сетей для существующих приложений.

По состоянию на 11:15 по московскому времени 22 марта 2023 года, криптовалюта MATIC расположилась на 8-й строчке в рейтинге лучших цифровых монет и токенов. Ее котировки застыли на $1,15, что на 4,6% выше, нежели значения вчерашнего дня. Рыночная капитализация виртуального актива зафиксировалась на отметке $10 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!