Аналитика

Как заработать на криптовалютах BTC, ETH, BNB, ARB, ATOM. Стратегии от профессионального аналитика

Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов рассказал о прибыльных торговых стратегиях на средне- и долгосрочный период

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Крипторынок переключился на медвежий тренд в краткосрочной перспективе на горизонте пары недель. Биткоину не удалось закрепиться выше $30 тыс., и вслед за крупнейшей криптовалютой к снижению перешли и другие криптоактивы. Сейчас оптимальной стратегией станет ожидание оптимальных условий для увеличения позиций в выбранных цифровых активах. Общая картина остается в целом позитивной, и стоит ожидать восходящего тренда в средне- и долгосрочной перспективе.

Покупку биткоина стоит рассмотреть в случае снижения его курса биткоина ниже $26,5 тыс. Цена первой криптовалюты на грядущей неделе может показать высокую волатильность в преддверии заседания ФРС по ключевой ставке. Комфортным уровнем для увеличения позиций в BTC я считаю $25,5-26 тыс.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Аналогичный подход применим к Ethereum или BNB. Обе криптовалюты неплохо отработали бычий тренд в предыдущие недели, и теперь ожидаемо начался откат в среднесрочной перспективе. Это означает, что заходить в эти активы сейчас не стоит — эффективнее подождать и закупиться, когда их курс достигнет уровня поддержки $1700 и $300 соответственно.

В среднесрочной перспективе на горизонте нескольких месяцев все упомянутые криптовалюты, скорее всего, покажут рост, а основная волна бычьего цикла стартует во II полугодии в преддверии халвинга биткоина весной 2024 года.

Халвинг — заложенное в коде двукратное сокращение награды майнеров за найденный блок в блокчейне биткоина. 11 мая 2020 года вознаграждение сети снизилось до 6,25 BTC. Следующее сокращение до 3,125 BTC ожидается в апреле-мае 2024 года.

Помимо упомянутых криптовалют, стоит наблюдать за движением криптовалют из сетей «второго уровня» (Layer-2), таких как Cosmos (ATOM) и Arbitrum (ARB).

Что такое проект Arbitrum. И почему это самый ожидаемый эирдроп года

Экосистема межсетевой совместимости Cosmos продолжает успешно наполняться ликвидностью, и интерес к продуктам этой экосистемы явно растет. Потенциал у ATOM, (криптовалюты блокчейна Cosmos) дает основания предполагать, что здесь есть возможность роста в 3-5 раз до конца 2023 года.

Что касается Arbitrum, то это актив, сейчас можно рассмотреть для покупки. Цена монеты уже учитывает негативный эффект от скандалов, связанных с управлением блокчейном. При этом общая заблокированная стоимость в смарт-контрактах Arbitrum продолжает расти, и это хороший знак для долгосрочных инвесторов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!