Прочее

SEC запустит образовательные программы для криптоинвесторов

SEC будет проводить мероприятия по обучению инвесторов, призывая к «осторожному» инвестированию в криптовалюту

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) совместно с Управлением по обучению и защите интересов инвесторов (OIEA) запускает серию образовательных мероприятий, направленных на повышение уровня знаний криптоинвесторов.

По данным регулятора, в течение месяца представители SEC будут продвигать бесплатные образовательные материалы и проводить серию мероприятий для инвесторов по всей стране.

«Быть информированным инвестором — значит быть более эффективным инвестором, и я призываю общественность воспользоваться многочисленными ресурсами, которые мы предлагаем», — заявил председатель SEC Гэри Генслер.

Однако, несмотря на инициативу, регулятор вновь призвал криптоинвесторов «проявлять осторожность» в отношении вложений в цифровые активы. Образовательные программы направлены на старшеклассников, военных, инвесторов старшего возраста, а также представителей коренных народов США.

SEC в том числе будет рассказывать, как не стать жертвой мошенничества с криптовалютами, сославшись на предупреждение от 23 марта. В нем регулятор призывал проявлять осторожность при выборе проекта для инвестиций.

«Единственные деньги, которыми вы должны рисковать при любых спекулятивных инвестициях, — это деньги, которые вы можете позволить себе потерять полностью», — отмечается в комментарии SEC.

При этом всего несколько дней назад Генслер открыто поддержал инициативу президента США Джо Байдена выделить более $2,4 млрд на финансирование борьбы с мошенничеством на финансовых и крипторынках. По мнению председателя комиссии, для этого потребуются новые инструменты, опыт и ресурсы. Однако сколько именно из $2,4 млрд выделят на борьбу с крипторынком, не уточняется.

Помимо SEC, месяцем ранее массовую кампанию в поддержку криптовалют представила криптобиржа Coinbase. Платформа запустила кампанию #Crypto435 для «расширения сообщества сторонников криптовалюты и обмена инструментами и ресурсами». Благодаря акции криптопользователи смогут отдать свой голос во всех 435 избирательных округах.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!