Финансы

Ликвидаторы Three Arrows Capital: «Основатели хедж-фонда игнорируют свои обязательства»

Ликвидаторы Three Arrows Capital (TAC) сообщили, что основатели обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда намеренно не выходят на связь и скрывают свое местонахождение.

Банкротство Three Arrows Capital курируют кризисные менеджеры консалтинговой компании Teneo Рассел Крамплер (Russell Crumpler) и Кристофер Фармер (Christopher Farmer). Они утверждают, что сооснователи TAC Кайл Дэвис (Kyle Davies) и Су Чжу (Su Zhu) препятствуют попыткам выйти с ними на связь, зная о повестке в суд.

Как указано в документах, поданных в суд Нью-Йорка по делам о банкротстве, ликвидаторы TAC вызвали основателей фонда на судебные слушания еще 5 января. Дэвис и Чжу должны были ответить на повестку до 26 января, однако срок прошел, и ликвидаторы потребовали, чтобы суд установил новую крайнюю дату — 16 марта.

«Без сомнения, Кайл Дэвис и Су Чжу знают о повестке в суд — их отметили в 41 ответе и 64 ретвитах. В очередной раз они решили проигнорировать свои обязательства перед Three Arrows Capital», — сетуют ликвидаторы.

Основатели TAC скрываются с тех пор, как в июне прошлого года обрушился их многомиллиардный хедж-фонд, что привело к затяжной процедуре банкротства. Несмотря на судебные разбирательства, Дэвис и Чжу поддерживают активность в социальных сетях. В январе создатели TAC попали в заголовки СМИ, сообщив о планах привлечь $25 млн для запуска нового криптовалютного сервиса.

В октябре против Three Arrows Capital ополчились американские регуляторы: Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам США (SEC). Они подозревают фонд в нарушении законов о ценных бумагах и введении инвесторов в заблуждение.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!