Рынок

Coinbase сообщает об убытках в размере 557 миллионов долларов

Coinbase Global Inc., крупнейшая криптовалютная биржа США, сообщила об убытках в размере 557 миллионов долларов и падении выручки на 75% в четвертом квартале 2022 года, поскольку объемы торгов упали на фоне ряда громких банкротств и скандалов в отрасли.

Убыток стал четвертым подряд для Coinbase, который возник из-за резких колебаний цен на криптовалюту. Фирма сократила 20% своих сотрудников в январе после увольнения 18% сотрудников в июне прошлого года. Coinbase отметила в письме инвесторам, что 2023 год будет «годом регулирования, и мы считаем, что наша прочная основа сделает нас чистым бенефициаром этой новой среды». Coinbase заявила, что работает над улучшением скорректированной Ebitda, показателя прибыльности до вычета некоторых затрат.

В интервью финансовый директор Алеся Хаас не исключила новых увольнений для улучшения финансовых результатов. Компания не рассчитывает значительно увеличивать численность персонала, которая, как ожидается, составит около 3650 человек.

Финансовый директор Coinbase не исключает дальнейших увольнений для улучшения финансовых показателей

Некоторые из его новых направлений деятельности, такие как доход от стейблкоинов и стейкинг, в которых пользователи получают доход от депозитов в монетах, могут подвергнуться проверке со стороны регулирующих органов.

Coinbase заявила, что может отстаивать интересы в суде, если регулирующие органы решат, что криптовалюта её платформы является ценной бумагой.

Пол Гревал, главный юрисконсульт Coinbase, рассказал о проблемах регистрации криптопродуктов в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

«Coinbase довольно открыта и стремится найти путь к регистрации там, где она доступна», — сказал Гревал во время разговора о прибылях и убытках. «Я думаю, будет справедливо сказать, что в настоящее время путь для регистрации продуктов и услуг, которые могут квалифицироваться как ценные бумаги, не был открыт… Так что это является сложной задачей».

Активы на платформе упали до 80 миллиардов долларов, что на 71% меньше, чем год назад.

Акции Coinbase выросли примерно на 75% в этом году, поскольку ралли цен на криптовалюту увеличило объемы торгов.

«Я ожидаю, что акции должны торговаться положительно из-за обнадеживающих перспектив», обусловленных контролем расходов и улучшением динамики доходов, — сказал Оуэн Лау, аналитик Oppenheimer & Co.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!