Биткоин

Институциональные инвесторы не торопятся приобретать биткоины

Эксперт аналитического сервиса CryptoQuant под ником MAC_D рассказал о ситуации на рынке биткоинов (BTC). Он отметил, что институциональные инвесторы не спешат приобретать цифровые монеты, несмотря на рост стоимости виртуального актива до отметки в $21 000. По его словам, крупные игроки просто наблюдали за тем, что происходило на рынке.

Аналитик подчеркнул: он изучил три важных индикатора на графике первой криптовалюты по отношению к доллару США (USD). Глядя на них, ему трудно сказать, что институциональные инвесторы склонны к покупкам цифрового золота прямо сейчас. По мнению специалиста, они ждут спокойствия и стабильности на рынке, прежде чем станут принимать решения.

MAC_D заверил, что глядя на индекс Fund Volume, уровень объема транзакций сейчас незначителен. Во-вторых, согласно индексу Fund Holdings, запасы BTC у организаций уменьшаются, а цена при том растет. В-третьих, во внебиржевых транзакциях не было никаких необычных сделок.

Обычно, когда флагманская криптовалюта достигает ценового дна и начинается разворот, институциональные инвесторы предпочитают покупать через сервисы внебиржевой торговли. Однако, биткоин активно торговался только на биржах, никакой чрезвычайной активности на OTP-площадках замечено не было.

Эксперт сказал: глядя на вышеуказанные индикаторы, нет оснований полагать, что текущий рост цен BTC означает смену тренда на восходящий. По его мнению, это результат покупательского настроения, которое поднялось после публикации показателей Индекса потребительских цен (ИПЦ) в США на прошлой неделе.

MAC_D подытожил, что институциональные инвесторы сохраняют спокойствие и просто наблюдают. Внебиржевая торговля вновь оживится, когда на рынке BTC произойдет полноценный разворот тренда.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!