Рынок

​PayPal ввела страховку на $50 000 для потребительских криптоплатежей

Что произошло? Платежная система PayPal ввела страховку на сумму $50 000 для потребительских криптоплатежей, соответствующую требованиям Regulation E (Reg E) Бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB). Об этом сообщил аналитик Зак Вонг со ссылкой на выступление вице-президент PayPal Хосе Фернандеса да Понте на конференции Consensus 2023. Вонг назвал добровольное введение Reg E в политику PayPal «важным событием в регулировании потребительских криптоплатежей», поскольку CFPB обычно принудительно вводит подобные требования.

Блог Вонга

Что еще говорится в блоге? Вонг отметил, что в настоящее время CFPB еще не ввело в действие Reg E для криптоплатежей. Однако, по его мнению, при прямом прочтении требований бюро цифровые активы не могут быть классифицированы иначе чем «средства». Следовательно, Reg E неизбежно будут применяться к криптоплатежам или потребуют внесения каких-либо поправок.

Reg E требуют, среди прочего, чтобы финансовые учреждения возмещали потребителям убытки, вызванные несанкционированными переводами в криптовалютах. Уровень покрытия определяется тем, как быстро клиент сообщает об инциденте.

Reg E не устанавливают максимальную сумму возмещения, поэтому банки устанавливают лимиты и задержки на транзакции или требуют дополнительных разрешений/проверки для перемещения больших сумм денег, чтобы ограничить свою потенциальную ответственность. Вонг отметил, что некоторые криптокомпании могут делать то же самое.

На криптосаммите PayPal объявила, что функция, c 2022 года позволяющая клиентам компании осуществлять обычные переводы в криптосети, теперь доступна также для пользователей платежной системы Venmo. При этом представитель PayPal отметил, что фирма уже предлагает $50 000 покрытия для электронных платежей. Вонг подчеркнул, что это «первый случай, когда какая-либо компания берет на себя обязательство возместить убытки потребителей за несанкционированные переводы».

Ранее PayPal поставила на паузу процесс разработки собственного стейблкоина на фоне усиления контроля за криптовалютами со стороны регуляторов, а также расследования в отношении ключевого партнера проекта — финтех-компании Paxos.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!