Безопасность

Взломанные аккаунты криптобирж продаются в даркнете за $ 600-800

Растущая популярность онлайн-банкинга привели к всплеску киберпреступности и мошенничества с идентификацией.

Недавнее исследование PrivacyAffairs.com показывает, что личная информация человека в даркнете оценивается в $ 1010, она содержит логины в онлайн-банкинге, данные кредитной карты и учётные данные социальных сетей.

Наряду с этим хакеры продают взломанные криптовалютные аккаунты, и, можно сказать, что криптобиржа Coinbase стала излюбленной мишенью для киберпреступников. Украденные верифицированные аккаунты на ней продаются в даркнете за $ 610. Аккаунты пользователей другой популярной биржи Kraken оцениваются в $ 810.

Продажа взломанных криптоаккаунтов — прибыльный бизнес для киберпреступников, так как спрос на них за последние годы только повышался из-за растущих инвестиций в цифровые активы.

Кроме того, повышение стоимости криптовалют выступает для хакеров дополнительным стимулом к их краже. Анонимность определённых криптовалют затрудняет отслеживание и возврат украденных активов, оставляя людей без правовой защиты.

Поскольку использование цифровых активов и онлайн-банкинга становится всё более распространённым, угроза киберпреступности и мошенничества с идентификацией будет только нарастать. В связи с этим пользователям важно принять необходимые меры предосторожности, чтобы защитить себя и свои активы от различных злоумышленников.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!