Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 15 апреля 2023 года

Вчера данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView зафиксировали новый 10-месячный максимум – цена Биткоина составила 31 035 долларов. Накануне пара постепенно росла накануне выхода новых макроэкономических данных из США. Новости и прогноз Биткоина на ближайшие дни, рассматриваем в статье.

Это способствовало бычьему тренду, а благодаря публикации индекса потребительских цен (CPI) и инфляции цен производителей, цена Биткоина смогла преодолеть психологически важный рубеж.

Несмотря на то, что потом цена Биткоина снизилась ниже отметки в 30 500 долларов, участники рынка укрепились во мнении, что долгосрочный нисходящий тренд закончен окончательно. «Биткойн выглядит сильным, но в восходящем тренде будет неглубокая коррекция», — прогнозировал Микаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight.

Фундаментальный фон на криптовалютном рынке и прогноз Биткоина

График Биткоина

Биткоин смог вернуться в ТОП-10 активов по рыночной капитализации. Основной катализатор повышения цены Биткоина:

  1. Уменьшение уровня инфляции
  2. Локальное стимулирующее движение для банковской системы ФРС США.

В то же время, ФРС пока не собирается отказываться от повышения ставки в мае, хотя инфляция и снизилась. Регулятор понимает, что есть риски рецессии, но монетарная политика скорее всего останется неизменной.

Стоит отметить, что в течение последних нескольких суток капитализация криптовалютного рынка смогла вырасти свыше 7 %, преодолев отметку в 1,29 триллиона долларов.

Но, объемы инвестиций в криптовалютные проекты пока составили всего 2,4 миллиарда долларов, что является самым низким показателем с 2020 года. Тем не менее, это не означает, что бычий тренд Биткоина закончился. Прогноз Биткоина в целом на краткосрочную перспективу выглядит благоприятным.

Каким будет цена Биткоина в течение ближайших дней, новости и прогноз

Каким будет цена Биткоина в течение ближайших дней, новости и прогноз

Возможно, скоро состоится очередное ралли Биткоина. В техническом плане Биткоин продолжает показывать потенциал для преодоления рубежа в 31 000 долларов.

На дневном графике актива индекс RSI возобновил восходящее движение выше отметки 70, а по стохастику сформировалось очередное бычье пересечение. При этом MACD также продолжает восходящее движение, что подтверждает бычий настрой рынка.

Поэтому прогноз Биткоина следующий: цена Биткоина будет находиться в диапазоне 30 000 – 30 900 долларов в течение ближайших нескольких дней.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!