Альткоины

AlgoKit для создания приложений Web3 на Algorand

Algorand Foundation, организация, занимающаяся развитием экосистемы для блокчейна Algorand, объявила о запуске AlgoKit, наиболее полного и простого в использовании набора инструментов для разработчиков, позволяющего создавать приложения Web3 на базе Algorand, используя знакомые принципы UX, основанные на лучших в своем классе методах разработки программного обеспечения Web2.

AlgoKit был разработан, чтобы быть легкой отправной точкой для разработчиков Web2, которые хотят перейти на Web3, и разработчиков из других сетей, которые хотят протестировать Algorand, самую безопасную, надежную и устойчивую цепочку блоков в мире.

AlgoKit предоставляет возможность быстро запускать, исследовать и взаимодействовать с изолированной локальной сетью Algorand под названием LocalNet перед развертыванием в основной сети, что является важным предложением при создании и запуске децентрализованных приложений (dApps). Он вносит обновления в инфраструктуру и в то, как выполняется локальная разработка, тестирование, отладка и развертывание в блокчейне Algorand, что позволяет разработчикам с любым уровнем опыта начать создавать качественные dApp Web3 за 10 минут. Набор инструментов оснащен всем, что нужно разработчикам для создания, тестирования и развертывания на Algorand в одном пакете. Одной из выдающихся особенностей являются возможности шаблонов AlgoKit, которые партнеры по экосистеме и сообщество могут использовать в качестве безопасной отправной точки для разработки своего dApp.

«AlgoKit — это огромная веха в превращении Algorand в наиболее удобный для разработчиков блокчейн. Он привносит в экосистему Algorand некоторые из наиболее желанных функций Web2 UX, что делает его чрезвычайно простым для адаптации и быстрого начала разработки на блокчейне», — сказал Джон Вудс, главный технический директор, Algorand Foundation. «Любой, кто знаком с основами разработки блокчейна, может использовать Algorand с помощью AlgoKit. Он прост в установке и настройке, имеет чистый язык с удобными шаблонами проектирования, интегрированный набор тестов, передовые методы обеспечения безопасности и передовые методы для конвейеры развертывания».

AlgoKit включает в себя основной язык разработки Algorand PyTeal, привязку Python для смарт-контрактов Algorand, а также представляет Beaker, новую среду разработки смарт-контрактов для PyTeal. Опыт AlgoKit сигнализирует об изменениях в обслуживании клиентов и усовершенствованных программах для разработчиков. Повышая свою доступность, AlgoKit предложит людям шаблоны, чтобы узнать, как начать работу с Algorand.

При запуске AlgoKit будет сосредоточен на опыте разработки смарт-контрактов, но дорожная карта продукта указывает на разработку полного стека.

Algorand Foundation глубоко привержен поддержке своего сообщества разработчиков, поддерживая массовое развитие с открытым исходным кодом в экосистеме Algorand. AlgoKit запущен в тандеме с последним обновлением протокола Algorand Inc., которое представляет Simulate, новую возможность, которая позволяет разработчикам тестировать смарт-контракты, чтобы упростить отладку; Conduit — новый инструмент для гибкого и легкого доступа к данным, основанный на мощном индексаторе Algorand.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!