Финансы

Музыкальная Web3-платформа Arpeggi Labs начала сбор $11 млн от инвесторов

Поддерживаемый a16z стартап Arpeggi Labs планирует закрыть раунд финансирования на $11 млн. Фирма разработала бесплатную рабочую платформу в виде браузерного расширения для создания и выпуска треков в формате NFT.

Инструмент также позволяет исполнителям делиться своей музыкой с другими для повторного использования, гарантируя при этом подтверждение авторских прав.

Платформа Arpeggi построена поверх децентрализованной звуковой библиотеки Audio Relationship Protocol, говорится на веб-сайте компании.

В посевном раунде Arpeggi Labs на $5,1 млн в сентябре 2022 года участвовали a16z, Electric Feel Ventures, the Audius Foundation, 1Confirmation, а также музыканты Стив Аоки и Wyclef Jean.

Основатели стартапа Эван Диллон, Кайл Диллон и Джеймс Пастан спрогнозировали формирование нового типа «культуры ремиксов» в музыкальной индустрии благодаря их продукту. Он позволит творчески перепрофилировать интеллектуальную собственность, как это происходит TikTok.

Arpeggi создаст условия для формирования известности всем, кто внесет свой вклад в создание вирусного хита. Основатели считают, что технология блокчейн существенно упростит предложенную функциональность.

Напомним, Mastercard в партнерстве с Polygon объявили о запуске Web3-программы Mastercard Artist Accelerator для новых музыкальных исполнителей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!