Аналитика

Один показатель указывает на окончание медвежьего рынка биткоина

Впервые за более чем два года цена реализации биткоина (BTC) краткосрочными держателями превысила цену реализации долгосрочными держателями, что ранее трижды означало конец предыдущих медвежьих рынков.

По данным сетевой аналитической платформы Glassnode, цена реализации краткосрочного держателя составила $ 21 742, а цена реализации долгосрочного держателя достигла $ 21 334.

Источник: Glassnode

Такие ситуации говорят о том, что средняя прибыль людей, которые недавно купили BTC (краткосрочные держатели), выше, чем средняя прибыль людей, которые хранили BTC длительный период.

Аналитик Tarekonchain под псевдонимом CryptoQuant оценил коэффициент потраченной прибыли BTC (SOPR) и обнаружил, что этот показатель находится на низком уровне, аналогичном тому, что был зарегистрирован в ноябре 2022 года.

Стоит отметить, что всякий раз, когда SOPR достигает очень низкого уровня, цена биткоина снова начинает расти. Например, когда в ноябре 2022 года цена BTC достигла $ 16 000, SOPR был на очень низком уровне, что указывало на то, что многие инвесторы продавали свои монеты в убыток.

Сегодня SOPR снова достиг такого низкого уровня, что потенциально может свидетельствовать о бычьих настроениях на рынке.

Источник: CryptoQuant

Согласно Santiment, текущее взвешенное настроение BTC было положительным на уровне 0,901. Часто это указывает на наличие бычьих настроений на рынке, что привлекло инвесторов и повысило спрос на монету.

Заметим, что взвешенные настроения BTC резко упали с 12 марта. Более того, поскольку фиксация прибыли усилилась в прошлом месяце, взвешенное настроения упали на 87% за последние три недели.

Источник: Santiment

Поскольку многие ждут превышение биткоином отметки в $ 30 000, за последние 20 дней количество открытых позиций увеличилось на 31%, таковы данные Coinglass.

Увеличение открытого интереса к монете указывает на то, что на фьючерсном рынке имеется больше открытых позиций или контрактов по этой монете. Это может сигнализировать о растущем спросе и интересе инвесторов и ожидании восходящего движения цены.

Источник: Coinglass

Положительные ставки финансирования в этот период свидетельствовали о том, что многие делали ставки в пользу положительного роста цен.

Source: CryptoQuant

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!