Рынок

Аналитики CryptoQuant опубликовали отчет о бирже Gemini

Эксперты аналитической фирмы СryptoQuant рассказали о ситуации вокруг криптовалютной биржи Gemini. Они проанализировали текущее положение дел и опубликовали отчет. По мнению исследователей, все не так плохо, как могло показаться на первый взгляд, хотя торговая площадка и испытывала определенные трудности.

Пользователи Gemini, по-прежнему, не могли вывести свои деньги ($900 млн) из программы Earn. Некоторые крупные пользователи сервиса уже подали в суд на Gemini, требуя вернуть свои деньги. Данные виртуальные активы заблокированы в Genesis с 16 ноября 2022 года из-за проблем с ликвидностью и краха FTX. На этой неделе, 2 января 2023 года, один из основателей Gemini Кэмерон Винклвосс обвинил главу Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта в затягивании переговоров по урегулированию ситуации.

На текущий момент на Gemini наблюдается снижение активности с точки зрения количества резервов криптовалюты, депозитов биткоинов (BTC) с других бирж и объемов торговых сделок. Последний показатель упал на 52% в годовом исчислении по состоянию на декабрь 2022 года. Тем не менее, Gemini без проблем продолжает обрабатывать вывод средств для клиентов.

Резервы биткоинов составляли 133 тыс. BTC, что являлось самым низким показателем с мая 2020 года (минус 54% за год). Запасы Ethereum равнялись 930 тыс. ETH. Это наименьшее значение аж с ноября 2016 года (минус 77% в годовом исчислении)

Резервы стейблкоинов — $79 млн. Это худший результат с ноября 2021 года (минус 70%).

В последние 1,5 месяца многие криптовалютные биржи столкнулись с глобальными проблемами в связи с крахом ликвидности на FTX. Пользователи стали терять доверие к централизованным платформам и начали массово выводить криптовалютные активы с площадок, опасаясь за сохранность своих капиталов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!