Альткоины

Оператор TUSD перевел из США на Багамы обеспечение на $1 млрд

Управляющая True USD (TUSD) фирма Archblock довела размещенные в багамском Capital Union Bank резервы стейблкоина до $1,4 млрд против $438 млн по состоянию на 10 марта. Об этом пишет Bloomberg.

Решение принято после закрытия SBNY, в прошлом крупнейшего партнера организации, а также дружественных к криптоиндустрии банков Silvergate Capital и SVB.

Это усложнило бизнес компаний, заставив их прорабатывать альтернативы для хранения наличных в фиате и возможности переводить клиентам средства, отметили в агентстве.

По данным аттестационного отчета, который подтвердили в ChainArgos, 13 марта Archblock держала на аккаунтах SBNY $852 млн.

«Даже операционные счета для простой выплаты налогов, зарплаты и оплаты расходов очень трудно получить, если вы не являетесь многомиллиардным бизнесом. Недавний крах банков лишь подчеркивает риск концентрации, который возник из-за отсутствия четких правил. Я сомневаюсь, что суматоха последних 72 часов была бы возможна, если бы компаниям вроде нашей разрешили работать с Citi или JPMorgan», — поделился CFO и COO Archblock Алекс де Лоррейн.

Capital Union Bank выступает партнером для криптобизнеса, предлагая возможность депонировать и совершать операции с цифровыми активами на том же счете, что и с традиционными валютами или активами. В частности, учреждение хранит резервы эмитента Tether.

«Мы перевели средства в Capital Union Bank, чтобы их обезопасить, поскольку можем сразу вложиться в американские казначейские векселя, что само по себе забавно. Средства находятся в США, но для достижения этой цели нам нужно использовать офшорный банк», — объяснил де Лоррейн.

TUSD вышел на пятую строчку по капитализации среди стейблкоинов с показателем в $2,05 млрд, согласно CoinGecko. 1 марта он составлял $1,12 млрд.

Данные: Bloomberg.

Интерес к активу усилился на фоне атаки регуляторов США на связанный с Binance актив BUSD. Накануне платформа сообщила о введении нулевых комиссий в парах с TUSD.

Ранее аналитики Glassnode указали на рост доли USDT до 57,8% на фоне депега USDC, DAI, FRAX, USDP, USDD и GUSD.

Напомним, представители соэмитентов стейблкоина USDC — компаний Circle и Coinbase — заявили, что проблемы в банковском секторе привели к неопределенности на рынке криптовалют.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!