Биткоин

CoinShares: за неделю $69 млн инвестиций из $79 млн вложили в BTC

Аналитики известной компании по управлению цифровыми активами в Европе CoinShares подчеркнули, что биткоин является основным объектом внимания инвесторов на рынке криптовалют.

В частности, сообщается, что за последнюю неделю инвестиционные продукты получили приток в размере $ 79 млн, из которых $ 69 млн, или 90% от общего притока были направлены в биткоин.

Согласно отчёту, на вторую по величине рыночной капитализации криптовалюту пришлось всего $0,7 млн еженедельного притока, альткоины Solana, Cardano и Polygon привлекли суммы в размере $0,5 млн, $ 0,6 млн и $ 0,3 млн соответственно.

С начала года крипторынок получил вливания на сумму $ 230 млн, что говорит об изменении настроений инвесторов. Кроме того, отмечается рост общего объёма инвестиционных активов под управлением на 39% до $ 30,0 млрд, самого высокого уровня с середины августа 2022 года.

Регионы, показавшие наибольший приток, — США, Канада и Германия, зарегистрировавшие инвестиции на сумму $ 38 млн, $ 25 млн и $ 24 млн соответственно.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!